Ребенок стоит на бесплатном питании в школе но в столовую не ходит. Можно ли возмещать стоимость обедов деньгами?
Льгота на питание может быть компенсирована деньгами в некоторых случаях. Данная норма присутствует не во всех субъектах РФ, поэтому следует изучить региональные законодательные акты, касающиеся этого вопроса.
Добрый день! Возмещении денежными средствами питания в натуральном виде не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.
Нет, это невозможно. Это нарушение финансовой дисциплины. Деньги выделяются не наличными в школу, а переводятся на расчетный счет. Компенсация денежными средствами не предусмотрена. У Вас получается, что обеды оплачиваются государством, а ребенок не питается. Если проверка придет, то за такое родителей могут привлечь. Или отказывайтесь от питания.
День добрый! К сожалению, законом не предусмотрена такая
компенсация,
.

удачи Вам успехов!