Отказ от медицинского освидетельствования после дорожно-транспортного происшествия - законность требования сотрудников ГИБДД и последствия

• г. Уфа

Сдрасвствуйте у меня такой вопрою Перевернулся на машине в 25,11,17 где-то в 21:00 был доставлен в больницу с переломом руки. 26,11,17 сотрудники ГИБДД просили пройти мед. освидетельствование я отказался. Сказали что лишат вод. прав. Вот в чем вопрос на сколько было законно требование сотрудника полиции проити мед освидетельствование? Что меня ждет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Вообще отказ от мед. освидетельствования это гарантированное лишение права управления. Всё зависит от нюансов. В частности от хронологии событий и т.д.

Протокол составлялся?