Почему отец, являющийся собственником жилья и имеющий задолженность по ЖКХ, не получил полную пенсию?
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав можете удержать из пенсии, но более 50% доходов должника. Обратитесь к судебному приставу и уточните информацию.
Добрый день, приставы получили ответ из ПФР о доходах должника и обратили взыскание на пенсию в размере 50%. В постановлении о возбуждении исполнительного производства указывается срок для добровольного исполнения, после его истечения пристав в праве применять меры принудительного исполнения.