Димитровград, 09.12.2017, 15:35

Какой из двух договоров будет иметь юридическую силу, если возникнут судебные случаи?

Вопрос №13589230 из г. Ульяновск
опубликован 09.12.2017, 15:35
Здравствуйте. Молодой человек заключил договор по оказанию услуг. В нем записано, что не он оплачивает услуги. Но потом выяснилось, что бухгалтер неправильно напечатала, вместо"Учащегося" "Заказчик"оплачивает. Бухгалтер приехала домой с новым договором и под напором заставляет подростка подписать его. какой из договоров будут иметь силу, если возникнут судебные случаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Не обязан он в данном случае ничего подписывать. Заключенный договор имеет силу

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В таком случае новый договор имеет силу, тут уже ничего не поделаете. Разве что, попытаться признать недействительным в судебном порядке, как заключенный под принуждением

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 15:42

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо составить соглашение о расторжении договора. Этого будет достаточно.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

10.12.2017, 17:51

Но он его подписал, к сожалению. И акт об оплат в добавок.

09.12.2017, 15:40