Право на доплату за недостающую площадь жилья для военнослужащих в Республике Дагестан

• г. Дербент

У меня вопрос по жилью для военнослужащих. Зятю 46 лет, военнослужащий в Республике Дагестан, старший прапорщик, выслуга 27 лет, в этом году собираются уволить с военной службы на пенсию. Женат, имеет 2-х детей. Имеется квартира по договору дарения 44 кв.м. Уже 9 лет числится как аварийное жилье, в этом году снесли дом и ведется его строительство. По окончанию строительства будет выдана квартира равноценной площади. Скажите пожалуйста, имеет ли он право на доплату в денежной форме недостающих кв.метров? Сколько кв.метров полагается на семью из 4 человек? По месту работы ему сказали, что имеется закон по Республике Дагестан, где сказано о 12 кв.м. на человека. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина его не могут уволить со службы пока не дадут квартиру или сертификат на покупку квартиры.

15 квадратных метров жилья на одного человека.