От него ребёнок, но за всё время он ни разу не давал денег на ребёнка и ничего не покупал из вещей.
Уважаемая Кристина
Документы необходимые в суд-это свидетельство о рождении ребенка,где ответчик вписан отцом.Алименты могут быть взысканы за предшествующие 3 года,если вы докажите что предпринимали попытки взыскать алименты
Если отцовство не установлено,то необходимо подавать иск в котором одновременно просить назначить алименты,
Посмотрите ст.107 СК РФ-2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Здравствуйте, Кристина!
Взыскать алименты Вы можете только после установления отцовства (если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк). Если же отцовство было установлено, то алименты присуждаются со дня обращения за ними в суд.
С уважением,
Уважаемая Кристина,с учетом ваших уточнений сообщаю,если в графе отец-мужчина записан со слов матери,то у него будет фамилия матери ребенка а имя и отчество отца.Следует вам необходимо начинать с иска об установлении отцовства,и одновременно просить удерживать с него алименты