Можно ли исполнять песни авторов, которых нет в живых?
Лучший ответ
Если Вы исполняете песни для своего удовольствия либо в кругу друзей - пойте сколько душе угодно.
Если - осуществляя предпринимательскую деятельность и получая прибыль - это уже будет нарушением авторского права и тогда вопрос исполнительства необходимо решать через наследников либо правопреемников автора.
Всего хорошего