Вопросы по налоговому вычету при обмене квартиры в 2003 году и возможность повторного использования
Если покупка была до 1 января 2014 года, то довыбрать вычет нельзя. Раньше им можно было пользоваться единожды. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Так как Вы уже получали имущественный вычет уже до 01.01.2014 г., то повторно не сможете получить налоговый вычет.
Добрый день!
Из вашего вопроса и из суммы усматривается, что вычет получили не все. Соответственно, те, кто не получил его тогда, могут воспользоваться своим правом сейчас.
Правильно ли рассчитан налоговый вычет, почему за детей не дали?
Имущественный налоговый вычет рассчитан верно, так как до внесения изменений в НК РФ в 2007 г. после постановления КС РФ, вычет на детей не предоставляли.
В силу действующей тогда редакции НК РФ
При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность).
Вам просто предоставили вычет в соответствии с Вашей долей.
В тот период налоговый вычет на детей не предоставляли, изменения были внесены в налоговый кодекс позднее. Вычет был предоставлен правильно.