Возможно ли сдать экзамен на адвоката, если прошло 4 года после стажировки?
Здравствуйте Если у вас есть 8 лет юридического стажа то вы можете сразу же пойти адвокатом Если вы один год стажировалась в качестве помощника адвоката то вы тоже можете сразу пойти на адвоката Изучите закон об адвокатуре.
Юрий, здравствуйте.
Если хотите быть адвокатом - можете и сами разобраться с данным вопросом, достаточно лишь изучить ФЗ Об адвокатуре))
Ну да ладно, если у Вас есть высшее юридическое образование и Вы прошли стажировку 1 год и более - то да, можете. Или если у Вас есть высшее юридические + 2 года юридического стажа.