Установка и необходимость счетчиков в ЖКХ - опыт и вопросы

Добрый день. ЖКХ ОДН СЧЕТЧИКИ, сколько их?какие? Стоит ставить или нет. У нас в МКД установлен счетчик на ОДН на отопление+счетчик на ОДН электроэнергию. Какие еще счетчики нужны? И нужны ли? УК грозиться отключить электроэнергию на площадках и лифтах за долги по ОДН по электроэнергии, это законно? Куда обращаться, по данным угрозам, и вообще у всех свои лицевые счета, разве получить задолжность за ОДН с должников через суд нельзя? Что УК пугает нас такими угрозами. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте вы ничего по законодательству не обязаны устанавливать кроме счетчиков на горячую и холодную воду а также электросчетчика всё остальное должны устанавливать ваша управляющая компания.

Большое спасибо!

На гор и хол воду что еще 2 счетчика нужны?

Без счетчиков будут в расчет включать повышающие коэффициенты и ОДН будет рассчитываться по нормативу, это возможно не выгодно, но выбор за обшим собранием..