Возможен ли обмен паспорта СССР на российский паспорт?
Доброго времени суток!
Только в том случае можете просто поменять, если не принимали Украинского гражданства
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день. Просто так поменять паспорт нельзя, Вам необходимо приобретать гражданство РФ в соответствии с законом "О гражданстве".
Нужно выяснить имеется ли у Вас российское гражданство. Если на 06.02.1992 постоянно проживали на территории РФ, то можете получить паспорт гражданина РФ.
Согласно статье 13 Закона РФ от 28.11.1991 N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации" граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории РФ на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации. Закон вступил в силу 06.02.1992 г.