Как получить накопленную сумму детского пособия за 3 года в Санкт-Петербурге, если карточка находится у бывшего мужа?

Ситуация такова, детское пособие было оформлено на бывшего мужа в Санкт-Петербурге, я проживаю в другом городе и не получала года 3 и более т.к. карточка у мужа и действует на территории СПБ. При обращении мной по месту жительства за детским пособием, мне оформили, но с того момента когда я обратилась. Вопрос: Куда мне обратиться за накопленной суммой в Санкт-Петербурге за 3 года, в соц. защиту или в Банк, куда перечислялись детские пособия, карточки у меня нет она у бывшего мужа. Банк вероятно откажет перечислить пособия на новую открытую карточку, возможо соц. защита сможет вернуть перечисленные суммы и перечислить их мне. Подскажите...
Лучший ответ

Здравствуйте. В суд Вам надо обращаться. Поскольку у мужа это неосновательное обогащение-ст. 1107 ГК РФ. Но есть опасность попасть под ст. 1109 ГК РФ, и остаться без этих средств. Заочно ничего утверждать невозможно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

суд меня пугает..опять денежный вопрос...деньги лежат на счету ..как их забрать ..вот вопрос...