Внуку, лишенному обоих родителей, нужен опекун - какие задержки с выплатами и почему пришлось изменить заявление?
Светлана, добрый час!
Срок рассмотрения и назначени выплат не более 1 месяца. Надеюсь, Вы уже догадались, что просили переписать заявление потому, что срок назначения выплат был пропущен и они решили прекрыться -попросили переписать без даты.
Вам стоит подумать, о оом чтобы не высступать в качестве просительницы, Вы не милостыню просите, а действуете в интересаъх ребенка и защищаете его права, а сделать следующее:
1. СХОДИТЬ в орган опеки и попечительства, выяснить какой датой зарегистрировано Ваше заявление (в концелярии это можно узнать), попросить поставить на копии Вашего заявления отметку о принятии (дата, номер входящего, кто принял заявление).
2. Посмотреть какой датой подписано Постановление о передаче ребенка под опеку. Эта дата и является той датой,с которой должна быть назначена выплата.
3. Подать заявление на оформление выплаты на содержание ребенка. Обязательно с указанием даты и не чиновнику в опеке, а через канцелярию.
Вам лучше воспользоваться помощью юрита на месте или, хотя бы прочитать положения Семейного кодекса по опеке статьи 145-148 и Федерального закона Об опеке и попечительстве, консультировать ДО совершения действий.
Всего доброго,