Bывшая жена отказывается платить алименты на протяжении 4-х лет - в поселении Новочеркасск и суммы составляли от 500 до 700 рублей. Каковы дальнейшие шаги?
Доброго времени суток
В Таком случае Есть возможность привлечь должника к административной ответственности по факту уклонения от уплаты алиментов, также можно взыскать неустойку
Удачи Вам. Анна Титова.
Если есть судебный приказ о взыскании алиментов в доле заработка (25%), можно обратиться в суд об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму (порядка 5-6 т.р.), взыскать неустойку, обратиться к приставам о привлечении к административной ответственности, расчете задолженности, обращении взыскания на имущество должника, предуреждении об уголовной ответственности, привлечь к уголовной ответственности и в конце концов лишить родительских прав (все последовательно)