Незаконное убийство - судебный приговор и установление пределов наказания

• г. Астрахань

А. совершил покушение на убийство двух лиц. Но А. раскаялся, заключил соглашение о сотрудничестве. Но потом было выявлено что А сокрыл участие в совершении покушения его сына, после чего был вынесено постановление о нарушении досудебного соглашения о сотрудничестве.

По обвинению А и его сына в ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК судом присяжных был вынесен обвинительный вердикт, однако подсудимые были признаны заслуживающими снисхождения. Судья с учетом этого назначил А наказания с применением ст. 64 УК в виде 6 лет лишения свободы. Скажите, пожалуйста, данный приговор соответствует ли УК РФ и какие верхние и нижние пределы наказания А. по УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если судить по практике, то это наказание ниже ожидаемого, так как по таким делам обычно от 8 лет дают, а верхний предел в районе 15