Вопрос законности организации дополнительного рабочего места в кабинете старшего инспектора по экологии, занимающегося составлением протоколов нарушений правил благоустройства

Вопрос №13591175 из г. Челябинск
опубликован 10.12.2017, 07:04
Я работаю старшим инспектором по экологии района, так же являюсь должностным лицом уполномоченным составлять административные протокола по нарушениям правил благоустройства. В моём кабинете хотят организовать ещё одно рабочие место для сотрудника совершенно другого ведомства. Вопрос как с точки зрения законности, ведь я занимаюсь составлением протоколов содержащих персональные данные и веду приём заявителей, опрос нарушителей, а тут будет сидеть абсолютно посторонний человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, могут предоставить рабочее место другому инспектору. На время составления протокола и предоставление персональных данных этот работник может покидать рабочее место, чтобы не слышать персональную информацию.

10.12.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но это даже не инспектор а специалист ЖКХ, и если его "подселят" ко мне в кабинет, мне отлучаясь из кабинета нужно будет убирать всю документацию чтоб исключить не санкционированный доступ к информации содержащей персональные данные?

10.12.2017, 10:03

Добрый день, уважаемый Виталий

Вы слишком переживаете из за этого вопроса, проблема на мой взгляд просто в том что вы не хотите соседа

Удачи вам и вашим близким!

10.12.2017, 10:12

Убирать всю документацию необязательно, убирать необходимо те документы, которые могут содержать информацию, которая требует секретности.

10.12.2017, 15:27

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034