Пермь, 10.12.2017, 08:03

Развод, выплата ипотеки - как будет распределяться квартира при отсутствии платежей?

Вопрос №13591276 из г. Нижневартовск
опубликован 10.12.2017, 08:03
Ипотека на меня оформлена а квартира делится на меня (заемщик) и на бывшую жену (созаемщик) мы разведены я свою половину выплатил хочу приобрести себе отдельно недвижимость что будет дальше с ипотечной квартирой если не платить мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Долг по кредиту может быть взыскан в судебном порядке, может быть обращено взыскание на предмет залога, то есть квартиру.

10.12.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае банк обратит взыскание на квартиру в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А у вас разделён долг по кредиту в судебном порядке? Если да, то за вашу вторую недвижимость, которую вы приобрели, вам беспокоиться нечего. Да и в любом случае это недвижимость не имеет отношения к ипотечной квартире. Обращать взыскания будут именно на заложенное имущество.

10.12.2017, 08:11

Нет такого понятия, заплатить только свою часть ипотеки. В любом случае вам необходимо полностью погасить ипотеку, Кроме того, вы имеете право взыскать половину уплаченные по ипотеке сумм после прекращения брака с другого супруга. Если Перестаньте платить, то банк может обратить взыскание на заложенное имущество через суд. Пока квартира находится в залоге, регистрировать право собственности на Другое лицо вы не сможете.

10.12.2017, 08:20

А что будет с моей другой приобретеной недвижимостью? Вторую часть квартиры должна платить бывшая жена на нее идет вторая половина!

10.12.2017, 08:09