Правомерность заполнения трудовой книжки бухгалтером организации - вопросы и разъяснения

• г. Нижний Новгород

Скажите правомерно ли если трудовую книжку заполняет бухгалтер организации? Имеет ли бухгалтер право делать записи в трудовых книжках?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно. Функции кадрового работника могут быть возложены на бухгалтера.