В чем разница в понятиях Совместно нажитое имущество и общесовместная собственность.
Здравствуйте! Совместно нажитое имущество это То, которое супруги приобрели в период брака. Общая совместная собственность может быть не только у супругов, это общая собственность, которую невозможно разделить или где не выделены доли.
Здравствуйте,
Совместно нажитое имущество обычно бывает в браке у супругов. Общая совместная собственность может быть не только у супругов, а например в результате приватизации, когда доли не выделены
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемый Андрей
Первое это то что приобретено в браке, второе это например то что совместное но нельзя разделить или не выделены доли
Удачи вам и вашим близким!
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности
1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
Совместно нажитое имущество - это имущество нажитое супругами в браке.