Если по статья 228 часть 2 на УДО мне подходит по 3/4 то могу я подать ходатайство по ст.80 УК РФ?
Здравствуйте
Не понятно что вы хотели спросить, на УДО вы можете подавать по отбытии 3/4 от отбытия основного срока, а на замену наказания по отбытии половины срока ст.80 ук РФ
Доброго времени суток!
Безусловно, в рассматриваемой ситуации имеете право подавать ходатайство
Всего доброго, желаю удачи!
В вашем случае преступление предусмотренное частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса России, относится к категории тяжких преступлений
Поэтому ходатайство о замена лишения свободы на более мягкий вид наказания, можно подавать по истечении не менее чем половины срока наказания