Нужно ли уведомлять кредиторов что прохожу процедуру банкротства?

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анна. Вы список кредиторов должны были написать в заявлении о признании себя банкротом, которое подавали в Арбитражный суд, затем копию предоставить своему финансовому управляющему. Все дальнейшие действия производит он, в том числе уведомляет Ваших кредиторов, чтобы они обращались со своими требованиями для включение их в реестр кредиторов Арбитражным судом, проводит с ними собрание и т..п. Все указано в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) физических лиц. Вам бы желательно хотя бы раз его прочитать. Он есть в открытом доступе в интернете.