LSN Messenger
Екатеринбург, 10.12.2017, 11:38

В интернете часто появляются сообщения о захвате мошенниками муниципальных квартир. Насколько достоверны эти новости?

Вопрос №13591885 из г. Екатеринбург
опубликован 10.12.2017, 11:38
В интернете часто появляются сообщения о захвате мошенниками муниципальных квартир. Насколько достоверны эти новости?
Лучший ответ
Рекомендуется

В интернете очень много новостей являются фэйковыми, то есть недостоверными. Поэтому верить такой информации конечно же вам не стоит.

10.12.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Для мошеннических схем нет пределов для совершенствования, поэтому новости могут быть вполне достоверными.

10.12.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Насколько они достоверны в каждом конкретном случае трудно сказать.

А вот то, что существуют определенные схемы по захвату таких квартир - да, такое имеет место быть.

Как правило, это происходит по нерадивости и невнимательности самих квартиросъемщиков.

10.12.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А какая квартира защищена надежней: муниципальная или приватизированная?

10.12.2017, 11:55

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае ОБА ВАРИАНТА ЯВЛЯЮТСЯ ЗАЩИЩЕННЫМИ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 11:56

Здравствуйте Юрий!

Муниципальная защищена надежнее, так как там собственник не физическое лицо, которое можно ввести в заблуждение.

10.12.2017, 11:56

По идее муниципальная должна быть защищена надежней.

НО!

Приватизированная квартира - это частная собственность. Гораздо сложней провернуть схемы, чтобы отнять.

Например, простая прописка гражданина в частной квартире и в муниципальной могут иметь разные последствия как для прописанного, так и владельца/собственника квартиры.

10.12.2017, 11:58

Здравствуйте, Юрий! Приватизированная квартира является Вашей собственностью, муниципальная квартира Вам не принадлежит.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

10.12.2017, 12:10