Получено постановление суда о лишении прав на 4 месяца без предварительного судебного заседания - как действовать?
Здравствуйте, если вы не были уведомлены надлежащим образом, то вам стоит обжаловать постановление в течение десяти дней с момента получения.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! ВЫ можете подавать жалобу на постановление мирового судьи в вышестоящий суд в течении 10 суток с даты получения копии постановления.
Доброго времени суток! В десятидневный срок обжалуйте заочное решение суда, если не были уведомлены должным образом.
Не факт, что будет присужден штраф. Изучите судебную практику по статье в регионе.
Добрый день! Вас обязательно должны были уведомить надлежащим образом о заседании суда. Обжалуйте данное решение в районный суд в течение 10 дней.
Если вас не было отягчающих обстоятельств, то в соответствии со статьей 4.3 КоАП РФ, назначение административного наказания в виде лишения права управления в данном случае неправомерно. Подавайте жалобу на постановление мирового суда В районный суд.
Здравствуйте, Александр.
Вы можете подать жалобу на постановление в районный суд в течение 10 суток с момента получения постановления. Если Вас не известили надлежащим образом, то это основание для отмены постановления.
Спасибо за Ваше обращение.