Возможно ли взыскать судебные расходы после вступления решения в законную силу без заявления о взыскании расходов на услуги представителя?
При расмотре гражданского дела не было заявлено ходотайство о взыскании расходов по оплате услуг представителя участвующего в деле, можно ли обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов по оплате услуг представителя после вступления решения в законную силу. Как взыскать судебные расходы после вступления решения в законную силу и возможно ли? Спасибо!
Это возможно, прикладываете решение суда, документы, подтверждающие расходы на представителя, оплачиваете пошлину и доказываете реальные понесенные затраты
Возможно , по самостоятельному исковому заявлению.
Доброго времени суток Анна.
Можно, поскольку данный вопрос-не был предметом рассмотрения.
С уважением,
Николай Васильев.
Анна, можно обратиться.
Вам нужно подать заявление ( в суд вынесший решение) о распределении судебных расходов (ст. 98 ГПК РФ).
С Уважением,