Подготовка соглашения об отказе от наследства до наступления факта наследования в связи с обменом жилыми площадями
Не может быть такого соглашения – отказ от наследства до наступления факта наследования. Отказаться от наследства можно только после смерти наследодателя. Вы можете составить такой документ в простой письменной форме, однако никакой силы он иметь не будет. Нотариус такое удостоверять не будет.
А в суде этот письменный документ будет иметь силу? Мы знаем что нотариус не заверит, соглашение между нами, главное что бы это была не филькина грамота, каждый из нас в таком положении теряет финансы, так сложились обстоятельства, а если я отдам квартиру брату, мне нужна страховка в будущем, ведь у брата есть семья со своим мнением и это мнение может поменяться.
Нет, в суде тем более, такой документ никакой силы иметь не будет. Филькина грамота это. И не более того. Тут никакой подстраховки не получится.
Здравствуйте! Нет, он не будет иметь силу в суде, т.к будет составлен вами до факта открытия наследства. Всего хорошего. Удачи и добра!