Как повлияет мое прошлое свидетельства на возможность устроиться в полицию?
Здравствуйте, нет, конечно, статус свидетеля никак не может повлиять и стать препятствием для вашего трудоустройства.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет конечно это не может никак помешать вашему трудоустройство в полицию, Вы же не привлекались к уголовной ответственности, вы были свидетелем по уголовному делу, это почетный статус вы помогали раскрыть преступление.
Никак это не может помешать вашей работе в правоохранительных органах, потому что к никакой уголовной ответственности вы не привлекались.
Если проходили как свидетель, то никаких проблем с трудоустройством быть не должно. Ведь Вам не было предъявлено обвинения и Вы не были подозреваемым. И уж тем более у Вас не было судимости.
Добрый день! В данном случае отсутствуют препятствия для поступления на службу в органы внутренних дел, поскольку Вы проходили по делу лишь в качестве свидетеля.
Мой друг так же,вместе со мной, хочет поступить на службу, он проходил со мной по этому делу. Но сначала как подозреваемый, его уже хотели сделать виновным и посадить в колонию для несовершеннолетних, но через некоторое время, сняли обвинения и сделали так же,как и я-свидетелем. А на нем не отразиться или лучше не стоит идти туда?
Спасибо
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
В этом случае если было привлечение, то могут отказать - проверять будут все
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если не было судимости, то не должно отразиться. Мало ли что было в прошлом. Если до судимости не дошло, то поводов для беспокойства не должно быть.
В таком случае если в последствии уголовное дело в отношении вашего друга было прекращено, Как видно в связи с отсутствием его действиях состава преступления, данный факт также никак не повлияет на его устройство на военную службу
Потомучто в справке о несудимости данный факт указан уже не будет, так как уголовное дело прекращено по реабилитирующим основаниям.