LSN Messenger
Майкоп, 10.12.2017, 12:20

Как повлияет мое прошлое свидетельства на возможность устроиться в полицию?

Вопрос №13592015 из г. Салехард
опубликован 10.12.2017, 12:20
Я в подростковом возрасте проходил как свидетель, у меня сняли отпечатки пальцев, допросили и т.д. Сейчас я хочу пойти работать в полицию, может ли это как-то помещать в том, возьмут меня или нет? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, конечно, статус свидетеля никак не может повлиять и стать препятствием для вашего трудоустройства.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет конечно это не может никак помешать вашему трудоустройство в полицию, Вы же не привлекались к уголовной ответственности, вы были свидетелем по уголовному делу, это почетный статус вы помогали раскрыть преступление.

10.12.2017, 12:24

Никак это не может помешать вашей работе в правоохранительных органах, потому что к никакой уголовной ответственности вы не привлекались.

10.12.2017, 12:26

Если проходили как свидетель, то никаких проблем с трудоустройством быть не должно. Ведь Вам не было предъявлено обвинения и Вы не были подозреваемым. И уж тем более у Вас не было судимости.

10.12.2017, 12:27

Добрый день! В данном случае отсутствуют препятствия для поступления на службу в органы внутренних дел, поскольку Вы проходили по делу лишь в качестве свидетеля.

10.12.2017, 12:31

Мой друг так же,вместе со мной, хочет поступить на службу, он проходил со мной по этому делу. Но сначала как подозреваемый, его уже хотели сделать виновным и посадить в колонию для несовершеннолетних, но через некоторое время, сняли обвинения и сделали так же,как и я-свидетелем. А на нем не отразиться или лучше не стоит идти туда?

Спасибо

10.12.2017, 12:29

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае если было привлечение, то могут отказать - проверять будут все

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 12:30

Если не было судимости, то не должно отразиться. Мало ли что было в прошлом. Если до судимости не дошло, то поводов для беспокойства не должно быть.

10.12.2017, 12:32

В таком случае если в последствии уголовное дело в отношении вашего друга было прекращено, Как видно в связи с отсутствием его действиях состава преступления, данный факт также никак не повлияет на его устройство на военную службу

Потомучто в справке о несудимости данный факт указан уже не будет, так как уголовное дело прекращено по реабилитирующим основаниям.

10.12.2017, 12:55