Ответственность местной администрации за долги по муниципальным квартирам - основания и законы.
Добрый день. Отвечает. Допустим, наниматель накопил долг и умер, наследников по закону нет. В таком случае всегда остается выморочное имущество и наследник такого имущества и долгов - местное муниципальное образование.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
В этом случае нести бремя содержания имущества в виде коммунальных платежей. То тогда должны платить проживающие
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если квартира предоставлена нанимателям по договору социального найма то за долги по коммунальным услугам отвечают именно они, это прямо указано в Жилищном Кодексе.
Нет, обязанность по уплате коммунальных платежей лежит на лицах, снимающих помещение по договору социального найма. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!