Почему мне начислили меньший коэффициент при досрочной пенсии, а также почему размер пенсии по старости будет еще меньше?

• г. Белгород

При начислении досрочной пенсии в феврале 2016 года у меня по расчетам коэффициент 1,4, но сказали нельзя, а только 1,2.Почему? С 05.01.218 года пенсия будет по старости, и предупредили, что ее размер будет еще меньше. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Потому что нужно почитать пенсионное законодательство и будете знать, что выше 1.2 коэффициента просто не существует

Как мне будет начисляться пенсия по старости с 05.01.2018 года? Так же как и досрочная?

Доброго времени суток! Формула расчета пенсии будет следующей:

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Добрый день Ирина Борисовна, если Вам уже назначили пенсию по старости досрочно, то в возрасте 55 лет ее не нужно пересчитывать по общим условиям, коэффициент также останется 1,2, если Вы весь стаж предоставили при оформлении досрочной пенсии то зачем ее пересчитывать. Размер вашей пенсии даже если перейдете на общие условия не уменьшится так как Вам ее назначали в 2016 г. уже по новому закону и ожидаемый период выплаты уже не меняется.