На основании истечения срока вступления в права наследования, могу ли я владеть второй половиной деревенского дома, где проживал мой дальний родственник?

• г. Рязань

Имеется: деревенский дом с приусадебным участком, разделённый на две половины, владелицей одной из которых являюсь я. Во второй половине дома проживал умерший в 1993 году мой дальний родственник (четвероюродный дядя). По имеющейся у меня информации у него есть дочь, проживающая в соседней области (точный её адрес неизвестен), однако за прошедшие 18 лет она как не вступила в права наследования так и не отказалась от них. Документов о наследовании также не сохранилось.

Вопрос: могу ли я вступить в права владения второй половиной дома на основании того, что истёк срок вступления в права наследования наследников 1 й очереди?

Ответы на вопрос (1):

Уточните. что означает четвеюродный дядя?

Нет таких наследников в законе.