Возможность поступления и трудоустройства в Академию ФСИН МВД при наличии судимого родителя
Здравствуйте!
В общем, мне 16 и после окончания 11 класса я планирую поступить в Академию ФСИН МВД (скорее всего в г.Рязань). Но дело в том, что у моего отца очень давно была судимость (дважды). Но у родителей брак гражданский, и отец сейчас проживает в другом городе.
Изучая подробно вопрос о поступлении, я заходила на многие форумы и сайты, где узнала, что если у законных представителей действует гражданский брак и отношения с отцом не поддерживаются (отношения-то поддерживаются, но,думаю, в анкете, в крайнем случае, можно же указать обратное), то возможно "прокатит" и,может, возьмут. Ну на поступление, само собой, они не имеют право ответить отказом, но смысл учиться 5 лет, зная, что потом ты по-просту не сможешь работать по специальности (Т.к. на службу с судимостью родственников уж точно не берут). Но ведь судимость не является официальным поводом для отказа на приём на службу. Вот в чем вопрос:"Есть ли шансы (после обучения), что меня примут на работу в правоохранительные органы, если указать обстоятельства (гражд. Брак; отношения с отцом, которые не поддерживаются; несовместное проживание; погашенность срока) ,притом, если результаты ЕГЭ будут хороши и ВУЗ успешно окончен?
Извиняюсь за многословность, но просто очень хочется работать в органах, но вот это обстоятельство препятствует и не дает сбыться моей мечте... ( ( (Спасибо!
Даже если ваши родители состояли в зарегистрированном браке, то ваш отец является вашим отцом, и изменить эту ситуацию невозможно.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
В этом случае Вам как раз могут отказать в трудоустройстве
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Если у вашего отца была судимость, то у вас очень мало шансов устроиться на государственную службу. Тот факт, что родители в гражданском браке в данном случае не имеет никакого значения.
Здравствуйте. В основном отказывают, при подобной ситуации, такая система, и ничего с этим сделать не получится. Теоретически можно пробовать обжаловать отказ в суде, если очень хочется устроится, побороться.