Право отказаться от поездки в другой город на судебное заседание - мама, свидетель ДТП, с ограниченными ресурсами и здоровьем
Мама была свидетелем ДТП в станице Брюховецкой 12 лет назад, сейчас пришла повестка в суд в город Тимашевск. Финансов и здоровья у неё нет чтоб ехать в другой город. Имеет право Мама не ехать?
Доброго времени суток!
Если дело не уголовное, то можно и не ехать. Но желательно направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствии
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! В данном случае можно послать в суд сообщение о том, что ранее данные свидетельские показания она подтверждает, приехать же не имеет возможности.
Добрый день, уважаемый посетитель!
ДА, конечно - может не ехать, написав в суд заявление
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам дня. Да ваша мама может не появлятся в суде в качестве свидетеля, но лучше суд известить о том что она не может туда приехать.
Безусловно, использовать свое право вы можете по своему усмотрению. Привод свидетелей в суд-это интерес первых лиц судебного разбирательства, следовательно, если ваша мама интересна какой либо из сторон, то они и должны создать все условия для свидетеля, чтобы обеспечить его явку в процесс (обеспечить транспортом и т.д.), ей в силу своего состояния здоровья не стоит бояться ответственности за неявку в суд, никто ее насильно туда не может привести и к ответственности не привлечет.