Как действовать при предложении написать заявление по собственному желанию безосновательно новым руководством?
В любом случае сами не пишите никаких заявлений. Для увольнения нужны основания, они предусмотрены ст.81 ТК РФ. Что касается аудиозаписи, сохраните ее на случай суда.
ГПК РФ Статья 77. Аудио-и видеозаписи
Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
Всего хорошего.
Екатерина, здравствуйте. Не пишите заявление и все на увольнение. Документально начнут когда понуждать всячески копии снимайте и в инспекцию.
Здравствуйте, Екатерина! Продолжайте работать и не пишите заявление на увольнение по собственному желанию, в случае незаконного увольнения можно будет обратиться в суд для восстановления.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.