Ростов-на-Дону, 10.12.2017, 17:33

Кому государства выдаёт сертификаты на покупку жилья кроме молодая семья.

Вопрос №13593026 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.12.2017, 17:33
Кому государства выдаёт сертификаты на покупку жилья кроме молодая семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Военнослужащим, сотрудникам МВД, ФСБ, ГУИОН, МЧС (вместе с членами семей);

гражданам, уволенным с военной службы и получающим сертификат в субъектах России;

гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и имеющим общий трудовой стаж в этих регионах не менее 15 лет.

вдовам военнослужащих, погибших во время службы в Вооруженных силах.

Молодым ученым.

Вынужденным переселенцам, в том числе и из других государств, получившим гражданство Российской Федерации.

Гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

гражданам, лишившимся жилья в результате каких-либо стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций.

10.12.2017, 17:57

А малоимущим пологается на улучшение жилья.

10.12.2017, 20:38

Доброго времени суток! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

10.12.2017, 20:39

Разумеется, малоимущим нуждающимся в улучшении жилищных условий семьям предоставляется субсидия на улучшение жилищных условий, в порядке очерёдности. Нужно обратиться в администрацию.

10.12.2017, 20:48