Москва, 10.12.2017, 17:38

Выплата единовременного пособия для югорчан, родившихся с 1993 года по 2017 год

Вопрос №13593045 из г. Самара
опубликован 10.12.2017, 17:38
Имею ли я право на получение единовременной выплаты в соответствии с Законопроектом об осуществлении единовременной выплаты всем югорчанам, родившимся в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года на территории Югры? Дата рождения 28.07.1993 г. Место рождения Самарская область, но с 1 года до 18 лет я жила и была прописана в ХМАО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеете;

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14.07.2017 № 44-оз «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 21.07.2017 № 247 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, имеющим место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре предусмотрено установление единовременной денежной выплаты в размере 5 000 рублей.

Единовременную денежную выплату предоставляет казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» по месту жительства граждан либо их родителей (законных представителей).

10.12.2017, 17:44

Доброго времени суток!

Нет, к сожалению, в рассматриваемой ситуации такого права у Вас не имеется

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 17:42

Есть возможность прописаться там, т.к.есть доля в кв. Прописанным на данный момент положена выплата?

10.12.2017, 17:56

Если Вы родились в нашей "славной" Самарской области, то выплат в ХМАО Вам не положено в соответствии с вышеуказанным ссылками. Зато у нас чемпионат мира и космические спутники;

10.12.2017, 17:58