Водитель был вынужден остановиться возле гаража, когда гаишники явились и не дали возможность продолжить движение.

• г. Улан-Удэ

Машина стояла около гаража я загнал в гараж был выпивший, в этот момент подъехали гаишники. Силой вывели из гаража и усадили в свою машину для оформления. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если состояние опьянения зафиксировано медицинским освидетельствованием либо Вы отказались от его прохождения, то шансов оправдаться нет, готовьтесь к лишению прав минимум на 1.5 года;

Машину вы загоняли в состоянии алкогольного опьянения, поэтому

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Такой ситуации вам вряд ли удастся доказать вашу невиновность, и скорее всего нужно готовиться в привлечении к административной ответственности 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Разве что имели место серьезные процессуальные нарушения, а в составленных документах есть серьезные недостатки.