Меня интересует могу ли я понести наказание за дачу ложных показаний в суде, и какое минимальное наказание может применено ко мне.

• г. Белорецк

Моя дочь с зятем купили дом. Дом зарегистрирован был на старом человеке. После его смерти в доме в течении 5 лет проживала его дочь, но наследство на себя не принимала и документы на дом не переделывала. Она тоже умерла. Продавали дом родственники. Им надо было срочно продать дом, чтобы ускорить процесс перерегистрации дома реелтор сделала через суд фиктивную купчую. Как будто еще сам отец при жизни продал моему зятю дом, но документы зять оформлял после смерти его дочери. Я на суде был в качестве свидетеля передачи денег за дом старику. Реелтор за прочие махинации была осуждена на 8 лет колонии. Меня интересует могу ли я понести наказание за дачу ложных показаний в суде, и какое минимальное наказание может применено ко мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Формально - да. На практике - нет. Отсутствует ущемление чьих-нибудь прав.