Пользователь 9111.ru

Муж бросает беременную жену и убегает, оставив кредит без оплаты - что будет с ним в армии и каковы последствия?

Муж через год брака оставляет беременную жену и уходит к другой. Перед этим взял 300 тыс. без поручительства. Ему 25 лет, в армии не был, скрывается. Могут ли его взять в армию и как при этом будет идти оплата кредита?
Лучший ответ

Могут взять в армию.

Добрый день. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", наличие кредита у призывника не освобождает его от службы в армии. В этом случае банк может пойти на встречу по рассрочки, но это маловероятно, если есть законная жена и кредит брался в период брака, банк может предъявить право по возврату кредита и к жене (в соотв. с Семейным Кодексом РФ).