Как получить налоговый вычет за лечение зубов, проведенное в 2015 году?
Согласно последнему абзацу пункта 2 статьи 219 НК РФ
Социальные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 2 - 6 пункта 1 настоящей статьи (за исключением вычетов в размере расходов на обучение детей налогоплательщика, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, и расходов на дорогостоящее лечение, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи), предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей за налоговый период.
Т.е. вычет предоставляется за тот налоговый период, в котором имели место расходы. Налоговая Вам не предоставит вычет. Если расходы были в одном периоде, а вычет в другом. Перенос этого вычета на другие периоды не предусмотрен НК РФ.
Эта позиция изложена в письме Минфина № 03-04-05/7-606
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Вы в любой момент можете оформить документы и получить за предыдущие 3 года либо сейчас и далее когда с вас будут Вычитать подоходный налог и пока во мне выплатят 13% от этой суммы.
Здравствуйте! Справка 2 НДФЛ за три предыдущих года. Бухгалтер знает как сделать рассчёт, просто уточните, что данная справка Вам нужна для оформения налогового вычета. Всего Вам доброго!
Здравствуйте! Получить социальный налоговый вычет на лечение можно только за 2015 г. Если в 2015 г. дохода не было, то вычет не сможете получить.