Краснодар, 10.12.2017, 20:32

Куда подается заявление о вынесении судебного приказа?

Вопрос №13593661 из г. Пермь
опубликован 10.12.2017, 20:32
В скольких экземплярах подается заявление о вынесении судебного приказа? 2-3?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа

1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.

2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;

3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;

5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;

6) перечень прилагаемых документов.

В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества.

3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия.

10.12.2017, 20:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток!

Конечно же подается одно заявление о вынесении судебного приказа в суд в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Супер

Копии делать не надо? Как допустим в исковом производстве?

10.12.2017, 20:36

Доброго времени суток!

Нет, поскольку отсутствует необходимость в данном случае уведомлять иные стороны

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 20:37

Копии делаются по числу лиц, участвующих в деле. Если один истец и ответчик, то подаете оригинал для суда и копию для ответчика.

10.12.2017, 20:38