Что будет если остановили товарища на моей машине, но я не собственник и езжу по договору на это авто.
Доброго времени суток!
По какому именно договору? Если купли-продажи - то именно Вы собственник, просто не поставили авто на учет. И потом, если товарищ не пьяный и имеет водительское удостоверение - все в порядке, ничего не грозит. Если не вписан в полис ОСАГО - его самого оштрафуют на 500 р
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте.
Если документы на транспортное средство в порядке, и ваш товарищ вписан в полис ОСАГО то никаких проблем возникнуть не должно.
Вам ничего не будет. Если он нарушит ПДД или будет управлять без прав, то составят протокол или вынесут постановление на водителя. Штрафы в автоматическом режиме без инспектора лягут на собственника по данным учета ГИБДД.