Как обжаловать постановление ГИБДД по нарушению ПДД и арест средств Сбербанка?

• г. Ульяновск

Обжалование постановления ГИБДД. На днях получил от СБЕРБАНКА РФ СМС извещение о том, что мои средства на карте в размере 1000 руб арестованы в связи с исполнительным производством, открытым ФССП. Начал копать. Посмотрел на сайте ФССП, и в ЛК ГОСУСЛУГИ. ОКАЗАЛОСЬ нарушение ПДД от 15.07.2017 зафиксировано в автоматическом режиме, а Постановление ГИБДД от 05.08.2017. Исполнительно производство от 04.12.2017.

ВСЕ штрафы ГИБДД приходят мне в ЛК ГОСУСЛУГИ, я их там просматриваю и оплачиваю. Этого извещения о нарушении ПДД 15.07.2017 у меня в ЛК нет. Можно ли обжаловать? И что обжаловать? ИП или Постановление ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если вы не получали копию постановления ГИБДД по почте, то следует получить её лично, и со следующего дня после получения копии у вас будет исчисляться 10--дневный срок обжалования Постановления. Так что прежде всего обжалуйте постановление.

Копию жалобы представьте приставу с заявлением об отмене исполнительного производства, так как Постановление еще не вступило в силу.

Вы имеете законное право обжаловать постановление ГИБДД

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Здравствуйте, Александр.

Да, конечно вы можете обжаловать. Обжаловать вы должны постановление ГИБДД.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.