Пермь, 10.12.2017, 21:39

Покупка комнаты за материнский капитал - возможна ли проверка на наличие предыдущих сделок и собственность у риелтора?

Вопрос №13593907 из г. Пермь
опубликован 10.12.2017, 21:39
Я купила комнату за маткапитал могут ли органы опеки дать информация о том что рание она не преобреталась за маткапитал так как в выписке с ростреестр комната перепрадовалась очень много раз через 2-3 недели и есть через месяц и т.д а также была эта комната в собственности у самого реелтора к которому я обратилась в преобретение данной комнаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не предоставят информацию о таких данных. Да и не важно, за счет каких средств приобреталась квартира. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

10.12.2017, 21:45

Здравствуйте! Нет, органы опеки и попечительства не имеют право разглашать сведения о том, были ли несовершеннолетние дети собственниками в квартире или нет.

10.12.2017, 21:42

А кто модет дать информацию такую.

10.12.2017, 21:43

Здравствуйте уважаемая Настя! Если Вам нужна данная информация с целью себя обезопасить - лучше оформите сделку у нотариуса. Всего Вам доброго!

10.12.2017, 21:47

Такие сведения о могут быть запрошены только по запросу суда в Росреестре, Отделении Пенсионного фонда. Третьим лицам такие сведения не предоставят.

10.12.2017, 21:47