Как поступить, если маму лишили водительского удостоверения, она не хочет проходить медицинскую комиссию и получила письмо о возврате прав и штрафе
Здравствуйте Какой штраф можно обжаловать на том основании что он и не получил это письмо но в иных случаях по закону обжаловать невозможно придётся платить штраф и сдавать водительское удостоверение в ГИБДД.
Получить постановление о штрафе. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.