Соответствие требованиям нормативных документов и нарушение профилем образования
Здравствуйте! На практике достаточно случаев, когда лица, не соответствующие требованиям (в том числе и по полученному образованию) занимают определенные должности. Вы здесь ничего не нарушаете, а вот к Вашему работодателю могут быть вопросы у контролирующих органов. Однако даже в этом случае заставить работодателя уволить такого сотрудника никто не вправе, потому что в силу норм Трудового кодекса РФ трудовой договор - это соглашение между работодателем и работником. И если работодателя всё устраивает, и он берет на себя ответственность, то на трудовые отношения вряд ли что-то повлияет.
Доброго времени суток!
Нет, в данном случае каких либо нарушений законодательства не усматривается
Всего доброго, желаю удачи!
---Здравствуйте, вы можете пройти просто переподготовку и работать мастером. Правда профильное образование нужно иметь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.