Как сохранить опеку над ребенком после развода, несмотря на изменения в соглашении и паспорте?
Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.
Если соглашение нотариально не удостоверено, то силы оно не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если сами не можете решить вопрос о месте жительства ребенка, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Если сможете доказать, что всё это время ребенок проживала с вами, то шансы оставить проживать с вами есть.
Добрый день. Вам сейчас в первую очередь необходимо выписать бывшую жену, а в суд по вопросу определения места жительства ребенка лучше пока не обращаться, так-как суды как правило передают ребенка матери, тем более у Вас дочка.
Нет давайте просто так ребёнка. Пусть обращается в суд с исковым заявлением об определении место жительства ребенка с ней. В суде заявить о отказе от ребенка, а его подпись послужить доказательством. Почерковедческая экспертиза это подтвердит.
Доброго времени суток Николай. В данном случае необходимо данный вопрос решать исключительно в судебном порядке. Необходимо подать иск об определении места жительства ребенка и параллельно еще один иск, что бы снять бывшую супруг у с регистрации по вашему месту жительства. А то, что она утверждает, что ничего не подписывала, эксперт установит или опровергнет. Если нужна будет помощь - обращайтесь. Удачи Вам.