Результаты суда - стоимость отказа от доли в квартире и возможность исключения одного из наследников
Здравствуйте по первому вашему вопросу нужно всем оформлять право собственности затем с этой долей ваша мама может делать всё что угодно либо подарить либо продать отказаться от своей доли собственности она уже по закону не может. По второму вашему вопросу лишить наследства никак по закону нельзя.
---Здравствуйте, если доли определены, то никого уже не отстраните. Да и вам не советую отказываться от наследства. ЗАВТРА матери не угодите. И вообще ничего не получите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.