Калининград, 10.12.2017, 23:06

Судимость по статье 111 часть 1 - срок погашения и возможность усыновления ребенка

Вопрос №13594168 из г. Калининград
опубликован 10.12.2017, 23:06
Здравствуйте, в 12 году я была условно осуждена на два с половиной года по статья 111 часть 1.когда погасится моя судимость? И смогу ли я усыновить ребенка? К слову у меня двое своих деток, рожать по здоровью больше нельзя, а деток еще хочется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судимость с условным сроком погашается сразу после окончания испытательного срока. А усыновление Вам более недоступно. Даже с погашенной судимостью - ст. 146 СК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.12.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток!

К сожалению, в рассматриваемой ситуации усыновление просто невозможно, увы

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. К сожалению, да. Это же и есть статья для опеки. Но запреты опеки применяются в усыновлении.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.12.2017, 16:18

Опека тоже мне запрещена?

12.12.2017, 11:27