LSN Messenger
Казань, 10.12.2017, 23:10

Каким образом избежать списания денег со счета в случае проигранного судебного процесса после ДТП? \n\nКто отправляет исполнительный лист к приставам после решения Верховного суда и как задержать взимание средств подольше?

Вопрос №13594183 из г. Казань
опубликован 10.12.2017, 23:10
Ильдар Фанисович, я проиграла процесс, меня сбила машина в результате ДТП, суд.мед. эксп. Не в мою пользу с меня могут со счета Банка (гл.вопрос) снять деньги,? кто исполнительный лист к приставам отправит после решения Верховного суда и как сделать, чтобы подольше не взимали с меня деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, исполнительный лист получает взыскатель и подаёт судебному приставу. Чтобы иметь рассрочку исполнения решения суда необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток!

Конечно могут в рамках исполнительного производства, с этим ничего просто не поделаете

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Если стоимость судебной экспертизы не оплачивали, то могут подать в суд заявление о взыскании судебных расходов на проведение экспертизы и других расходов. Вы вправе направить возражение на заявление.

10.12.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если у вас на счёте есть денежные средства, то судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного документа и возбуждения исполнительного производства вправе обратить взыскание на эти средства. Чтобы этого избежать, лучше снять их, а приставы подать заявление о рассрочке исполнения решения суда на основании статьи 37 закон об исполнительном производстве либо в суд на основании статьи 203 ГПК РФ.

10.12.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ильдар Фанисович, у Вас самые понятные ответы. Как с Вами связаться для личной консультации.? Участвуете ли Вы в Верховном суде с кассационной жалобой? Сколько стоит Ваше представительство?

11.12.2017, 08:06

Здравствуйте! Связаться можно в порядке личной консультации, обратившись непосредственно в чат на этом сайте. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

11.12.2017, 08:12