Могу ли я как индивидуальный предприниматель получить 13 процентов выплату за покупку квартиры в ипотечном кредите?

Лучший ответ

Здравствуйте, если вы не платите ндфл, то воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Какая система налогообложения? Имущественный налоговый вычет можете получить только в том случае, если находитесь на общей системе налогообложения (платите 13 % НДФЛ).

Здравствуйте!

Если НДФЛ не платите, то не сможете вернуть 13%, так как налоговый вычет представляет собой возврат НДФЛ, который был уплачен гражданином.

Здравствуйте! Индивидуальные предприниматели получить налоговый вычет при покупке квартиры могут не всегда. В этом вопросе существуют нюансы, связанные с моделью налогообложения ИП. Рассмотрим ситуации, в которых владельцу бизнеса полагается имущественный вычет и связанные с его получением нюансы. Система налогообложения в России урегулирована Налоговым Кодексом РФ: часть первая — ФЗ № 146 от 31.07.98, часть вторая — ФЗ № 117 от 05.08.00. ГК РФ не считает индивидуальных предпринимателей субъектами владения недвижимостью. Поэтому приобретаемые данной категорией квартиры регистрируются в собственность на физических лиц без учета у них статуса ИП. Вот это обстоятельство и порождает вопросы о возможности предоставления ИП налогового вычета за покупку квартир.