Москва, 11.12.2017, 01:12

Отказ платного колледжа в возврате документов и набор закончен - правомерное действие или нарушение?

Вопрос №13594390 из г. Москва
опубликован 11.12.2017, 01:12
Я написала заявление, что забираю документы из платного колледжа моего сына. На следующий день передумала, но назад его уже не взяли, сказали набор закончен. Хотя проплаченный месяц не закончился. Правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга, если вам деньги не вернули вами оплачен учебный месяц полностью, то принять обратно его обязаны, не зависимо от того закончен прием или нет, он уже по факту был туда принят.

11.12.2017, 01:20
Оценка автора вопроса:
Очень чёткий ответ

Не правы. В данном случае целесообразно подать жалобу в минобразования, прокуратуру. Также возможно подать иск в суд. Зависит от вашего желания.

11.12.2017, 01:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо! Да, я это понимаю, но по факту сделали так. Что делать?

11.12.2017, 01:24

В данном случае целесообразно подать жалобу в минобразования, прокуратуру. Также возможно подать иск в суд. Зависит от вашего желания.

11.12.2017, 01:27